Футболисты «Ростова» одержали победу над соперниками

05 августа 2016. Футбольный клуб «Ростов», удививший всех отличной игрой и вторым местом в Чемпионате России прошлого сезона, продолжает радовать. Команду Курбана Бердыева вряд ли можно было считать фаворитом в брюссельском противостоянии с местным «Андерлехтом». Ведь первый матч третьего отборочного раунда Лиги чемпионов в Казани принес бельгийцам вполне устраивавшую их ничью, да еще и с удобным счетом 2:2. На этот раз, выдержав стартовый штурм хозяев, наши ответили несколькими опасными моментами у их ворот. А на 27-й минуте полузащитник ростовчан Нобоа красивым дальним ударом открыл счет. Четко выстроив оборону, гости в дальнейшем отвечали острыми контратаками, и сразу после перерыва их нападающий Азмун, получивший отличный пас от Бухарова, забил второй мяч - 2:0. Следующего соперника для «Ростова» определит жеребьевка, которая состоится завтра в швейцарском городе Ньон. И этим соперником станет один из пяти клубов – «Манчестер-Сити», «Порту», «Вильярреал», «Аякс» или «Боруссия Менхенгладбах». До основного турнира Лиги чемпионов остается один шаг. «Лестер» – в белом - против «Барселоны». Это еще не официальный турнир, а предсезонный. Так называемый Международный кубок чемпионов с участием европейских футбольных грандов, который проходит в разных странах по всему миру. Чемпион Англии с чемпионом Испании сыграли в Стокгольме. К перерыву Барселона уже вела 3:0. Мунир с великолепной передачи покрасившегося в блондина и отпустившего бороду Месси забил первый мяч на 26-й минуте. Затем ворота Цилера, сменившего в этом матче основного голкипера англичан Шмейхеля, красиво поразил Луис Суарес. А под занавес первого тайма все тот же Мунир довел счет до крупного. Сразу после отдыха вышедший на замену Муса, прорвался к воротам Барсы и провел ответный мяч. Затем бывший нападающий ЦСКА сократил разрыв до минимума, но большего футболисты «Лестера» добиться не сумели. А резервист каталонцев Мухика поставил победную для «Барселоны» точку – 4:2.