Питерский «Зенит» вышел на третье место в группе

Сегодня завершится 27-й тур Чемпионата России по футболу. Будут сыграны два матча. А накануне состоялись четыре встречи, в трех из которых играли лидеры. Сегодня завершится 27-й тур Чемпионата России по футболу. Будут сыграны два матча. А накануне состоялись четыре встречи, в трех из которых играли лидеры. В Химках ЦСКА принимал грозненский «Терек». Единственный гол был забит армейцами на 18-й минуте. Алан Дзагоев выполнил штрафной, а Понтус Вернблум нанес точный удар головой. В Каспийске «Анжи» встречался с «Зенитом». Для питерцев матч не получился легкой прогулкой. Гости сумели забить только один мяч. На 26-й минуте им удалась чудесная комбинация с участием Олега Шатова, Халка и отличным ударом Артема Дзюбы. Однако этого оказалось достаточно для победы. 1:0 – «Зенит» сильнее. Клуб вышел на третье место, опередив «Краснодар», который неожиданно потерял очки в Казани. Встреча с «Рубином» завершилась вничью – 1:1. На 29-й минуте Максим Канунников воспользовался ошибкой вратаря гостей Станислава Крицюка и открыл счет. В начале второй половины свой очередной гол забил форвард краснодарцев Федор Смолов. Еще одна игра между «Кубанью» и «Мордовией» в Краснодаре принесла победу саранским футболистам – 2:1.