Результаты матчей Чемпионата Европы

На чемпионате Европы по футболу во Франции в группе «Б», где выступает и сборная России, состоялась встреча между командами Словакии и Уэльса. Зрители, собравшиеся на стадионе «Матмут-Атлетик» в Бордо посмотрели настоящий спортивный спектакль. На 10-й минуте валлиец Гаррет Бейл прекрасным ударом со штрафного открыл счет. Вышедший на замену во втором тайме Ондрей Дуда восстановил равновесие на 61-й – 1:1. Концовка встречи прошла в обоюдных атаках. Удачливее оказались футболисты Уэльса. Хал Робсон-Кану на 81-й минуте принес победу своей команде. Свой следующий матч сборная России проведет со словаками 15 июня в Лилле. В группе «А» прошла встреча сборных Швейцарии и Албании. В Лансе, на стадионе «Феликс Болар» швейцарцы владели преимуществом, но забить им удалось лишь однажды. На пятой минуте удар защитника Фабиана Шера достиг цели. В конце первого тайма с поля был удален игрок албанской команды Лорик Цана. После этого стало очевидно, что спасти игру албанцам будет очень сложно, этого и не произошло. Сборная Швейцарии набрала три очка и сравнялась с французами, которые в матче открытия победили румын – 2:1.