Сборная России по хоккею готова к турниру на Кубок мира

Выставочная игра прошла в американском городе Питтсбург. В середине первого периода Бержерон броском под перекладину распечатал ворота нашего голкипера Бобровского. После безголевого второго периода Овечкин на 44-й минуте сумел реализовать большинство. При игре 5 на 3 нашему капитану ассистировали Малкин и Панарин. Вскоре все тот же Панарин, завершая контратаку с участием Шипачева и Дадонова, вывел сборную России вперед. Однако, канадцы успели отыграться. На 54-й минуте точный бросок нанес Таварес. 2:2, а в овертайме, который проходил в формате трое на трое успешнее действовали наши соперники. Гецлаф, выйдя один на один с Бобровским, провел решающую шайбу. Россияне вступят в борьбу за Кубок мира в воскресенье, 18 сентября. С этого матча против сборной Швеции начнет трансляции из Торонто Первый канал. Тем временем наши первые соперники шведы тоже в выставочном матче неожиданно уступили еще одному участнику предстоящего турнира - сборной Европы, составленной из хоккеистов ряда не самых крупных хоккейных стран Старого Света. По ходу встречи в Вашингтоне Тре Крунур проигрывали 0:3, 1:5, а в итоге все завершилось со счетом 2:6. Три шайбы в ворота скандинавов провел немецкий нападающий Эдмонтон Ойлерз Леон Драйзайтль Еще два будущих участника Кубка мира сошлись в таком же матче все в том же Питтсбурге. Молодежная сборная Северной Америки противостояла чехам. Третий период команды начали при счете 1:0 в пользу европейцев, которые вскоре увеличили свое преимущество. Однако, североамериканцы не сдавались. Гостисбихер сократил разрыв, а Мэттьюс, реализовав большинство, установил равенство. И все же опыт взял верх. На 51-й минуте Плеканец провел решающую шайбу. В итоге 3:2 – непростая победа сборной Чехии.