КХЛ: дебют китайского клуба «Куньлунь Ред Стар»

«Куньлунь Ред Стар» встречался в Хабаровске с «Амуром». Несмотря на серьезное игровое преимущество хозяев в первом периоде, счет в матче открыли гости! Причем гол в большинстве получился на загляденье: словак Мартин Бакош пасом нашел своего соотечественника Томаша Марцинко, который переадресовал шайбу Шону Коллинзу, и канадцу не составило труда отправить ее в сетку. «Амуру» потребовалось более 40 минут на результативный ответ: при игре шесть на четыре забил финн Кристиан Куусела. Когда все уже мысленно готовились к овертайму, «Куньлунь» послал соперника в нокдуан, от которого он уже не оправился. За 56 секунд до сирены в протоколе отметился еще один финский легионер Туукка Мянтюля. 2:1! В коллективе Владимира Юрзинова-младшего на льду появлялись три хоккеиста из Китая: они отыграли от трех до пяти минут. Московское «Динамо» накануне одержало четвертую победу в сезоне, упрочив свое лидерство в Западной конференции. «Бело-голубые» дома нанесли поражение новокузнецкому «Металлургу», отправив в его ворота пять безответных шайб. Хозяева не стали долго тянуть с первым голом, который на пятой минуте красиво в одно касание забил Яков Рылов. Во втором периоде преимущество динамовцев стало подавляющим, счет довольно быстро вырос до 3:0, и исход противостояния стал очевиден. Голкипер москвичей Александр Лазушин отразил 14 бросков. В Ярославле «Локомотив» обыграл одного из лидеров Восточной конференции - «Авангард». Гости открыли счет в дебюте второго периода, реализовав большинство. Гол получился несколько курьезным: шайба, ударившись о борт, отскочила на пятачок, где ее подкараулил Александр Кучерявенко. «Локомотив» отыгрался на 36-й минуте, когда Стаффан Кронваль забил при игре пять на четыре. А в заключительной трети «железнодорожники» вышли вперед усилиями Патрика Херсли. В этот момент хозяева имели на двух хоккеистов больше! «Авангард» восстановил статус-кво за полторы минуты до сирены, заменив вратаря на 6-го полевого игрока: Александр Пережогин оказался в нужное время в нужном месте. 2:2. Однако на овертайм сил у омичей не осталось: Егор Коршков без проблем реализовал выход один на один.